7 февраля 2018 года на базе нашего ДОУ прошло районное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста и музыкальных руководителей на тему «Взаимодействие педагогов и специалистов ДОУ».

Участниками районного методического объединения было представлено открытое музыкальное занятие с воспитанниками группы раннего возраста № 5.

Целью этого мероприятия было:  Создание условий для успешного музыкального развития детей раннего возраста.

На представленном занятии решались такие задачи, как:

- повысить профессиональную компетентность педагогов по вопросу музыкального развития детей раннего возраста;

- познакомить педагогов с их функционалом при разных видах детской музыкальной деятельности во время проведения музыкальных занятий;

- оказать методическое сопровождение (рекомендации для педагогов и «Ведущих» на детских праздниках и развлечениях);

- обеспечить взаимодействие педагога и музыкального руководителя.

Дети на занятии были активные, проявляли интерес, а в конце занятия их ожидал сюрпризный момент.

Все участники РМО – дети, педагоги, музыкальные руководители получили массу положительных эмоций.

РМО завершилось танцевальным номером педагогов и музыкальных руководителей под песню «Зима-старушка прячется в сугробах и в лесу» (автор слов – М. Пляцковский, композитор – В. Шаинский).