187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Дошкольный возраст – один из наиболее ответственных периодов в жизни каждого человека. Именно в этом возрастном периоде закладываются основы здоровья, правильного физического развития, происходит становление двигательных способностей, формируется интерес к физической культуре и спорту, воспитываются личностные, морально-волевые и поведенческие качества. Этому способствуют подвижные игры, которые служат методом совершенствования уже освоенных детьми двигательных навыков и воспитания психофизических качеств.

Значительное место в двигательной деятельности дошкольника отводится обучению играм с мячом. Такие игры направлены не только на развитие ловкости, быстроты, координации, глазомера, но и на разгрузку нервной системы, получение массы радостных эмоций и переживаний. Среди таких игр можно выделить пионербол.

На прошлой неделе в нашем детском саду прошли соревнования по пионерболу между воспитанниками старших и подготовительных к школе групп. Во время игры дети показали знание правил игры, проявили ловкость, быстроту реакции, взаимопонимание, взаимовыручку, взаимоуважение.

Все участники получили заряд бодрости, энергии и поощрительные призы, а команда воспитанников подготовительной к школе группы № 7 – кубок победителя!