26 февраля педагоги групп раннего возраста № 3 и № 4 провели совместное занятие по безопасности с элементами театрализации.

Какие  опасности подстерегают нас на улице? Что будет, если убежать от мамы? На эти и многие другие вопросы ребятам помогли найти ответ герои сказки «Колобок».

Цель занятия: создание условий для формирования и развития коммуникативных навыков у детей раннего возраста через театрализованную деятельность

Задачи:

- дать представление о правилах безопасности на улице;

- побуждать детей к взаимодействию друг с другом и с взрослыми;

- формировать у детей умение внимательно слушать рассказ взрослого и понимать его;

- развивать речь и внимание детей, стимулировать потребность в общении;

- вызывать эмоциональный отклик к знакомым произведениям, формировать умение сопереживать героям сказки.

Ребята с нескрываемым восторгом наблюдали за героями сказки. Дети и педагоги получили много положительных эмоций от проведённого занятия!