В рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» Владимир Путин дал старт Году семьи в России.

Указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи подписан Президентом 22 ноября 2023 года.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт». В.В.Путин

Для ребёнка семья – это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

И главной целью дошкольных учреждений является способствование установлению сотрудничества детского сада и семьи в вопросах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста.

В группах № 1,4, 6 было проведено спортивно- развлекательное мероприятие «Мама, папа, я!», в котором решались задачи:

- содействовать сплочению родительского коллектива;
- способствовать установлению доверительных отношений между родителями и детским садом.