Взрослые знают, что, переходя дорогу, сначала важно посмотреть по сторонам, с некоторыми незнакомцами можно разговаривать, а первое мнение порой обманчиво.

Этого не знаю дети, на то они и дети — в процессе взросления каждый юный член общества учится ответственности.

В рамках месяца безопасности в детском саду, а также в целях обеспечения личной безопасности, в группе раннего возраста № 3 воспитатели организовали представление в «Театре теней». Воспитанники понаблюдали за действием героев сказки "Непослушная принцесса ". Увидев, как принцесса, не спросив взрослых, ушла гулять в лес, где её похитил злой дракон. Ребята очень переживали, а когда отважный рыцарь спас принцессу - очень радовались. Посмотрев сказку, воспитатели и ребята обсудили правильные и неправильные действия героев и сделали вывод, что надо соблюдать правила безопасности.