В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с таким понятием как «электричество». Что же такое электричество, всегда ли люди знали о нём?

Без электричества представить нашу современную жизнь практически невозможно, оно настолько глубоко проникло в нашу жизнь, что мы порой и не задумываемся, что это за волшебник помогает нам в работе.

Но на производство энергии требуется много затрат природных ресурсов (воды, леса, полезных ископаемых). В результате происходит негативное влияние на окружающую среду. Все эти факторы приводят к выводу, что разумнее снижать потребление энергии, нежели постоянно увеличивать ее производство.

Именно в дошкольном возрасте необходимо закладывать основы бережного отношения к энергоресурсам и воспитывать элементарную культуру энергосбережения.

Поэтому, 22 марта в подготовительной к школе группе № 8 были проведены следующие мероприятия:

- беседы «Что такое электричество?», «Как можно экономно потреблять электроэнергию?»;

- просмотр компьютерной презентации «Что такое электрический ток?»

- просмотр мультфильмов «Что такое электричество и кто его изобрел?», «Электричество – откуда берется и куда девается?».

- творческая деятельность: рисование «Берегите свет!».