В январе в старшей логопедической группе № 2 прошел мастер-класс для детей по изготовлению печенья из песочного теста. Ребятам очень хотелось порадовать своих друзей из другой группы.

Воспитатели вместе с детьми подготовили все необходимые продукты и оборудование для изготовления печенья. Своими маленькими ручками ребята старались раскатать тесто и вырезать фигурки по своему желанию с помощью формочек, украшали печенье кондитерской посыпкой.

Всё печенье уложили на противень и отнесли на кухню выпекать. Повар принесла в группу готовое печенье и ребята со своими друзьями устроили чаепитие. Вот так прошел еще один день в детском саду.

Благодаря мастер-классу дети провели своё время не просто весело и интересно, но и приобрели опыт в кулинарном мастерстве.