19 февраля в нашем детском саду прошел отборочный этап районного конкурса «Умники и умницы – 2024», ежегодного мероприятия, целью которого является обобщение знаний воспитанников подготовительных к школе групп и определение уровня подготовленности к школе.

Вместе с героями сказки «Бременские музыканты» 15 будущих выпускников отправились в путешествие по городам: «Почемучкино», «Сказкино», «Всезнайкино», «Посчитайкино» и «Сочинялкино».

Делая остановки в каждом городе, участники выполняли задания из разных образовательных областей, по результатам которых, определились три финалиста. Места распределились следующим образом:

III место – Алексеева Ульяна

II место – Борисова Алина

Победителем в отборочном этапе интеллектуального конкурса «Умники и умницы – 2024» стала Белова Кристина. Она и будет защищать честь нашего детского сада на районном уровне в МБДОУ № 4 «Семицветик» города Отрадное Ленинградской области.