5 октября в подготовительной к школе группе № 2 прошел Урок Эколят на тему: «Путешествие по экотропинке».

Цель проведения урока – экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности воспитанников.

Дети активно и с удовольствием выполняли все задания. Попав на станцию: «Полянка юнната» дети познакомились с понятием «юный натуралист», играли в мало подвижную игру «Пожар в лесу», выполняли задание «Возьми 6 предметов с собой в путешествие», а также, играли в игру: «Помоги птицам, животным и насекомым попасть домой». За каждое правильное выполненное задание дети получали часть от пазла. В конце занятия дети собрали Экопазл.

На занятии дети закрепили знания о взаимосвязи всего живого, о временах года, о правилах поведения в лесу. Ребята получили заряд бодрости и порцию хорошего настроения на целый день.