187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

22 апреля в нашем детском саду проходила очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ.

Основной целью тренировочной эвакуации является формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения опасности.

Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди маленьких воспитанников. Чтобыэтого избежать, пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

В процессе тренировки сотрудники детского сада действовали в соответствии с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности согласно плану эвакуации. Воспитателями была произведена проверка наличия детей по спискам с последующим докладом заведующему. Медицинский работник с аптечкой первой помощи сопровождал эвакуируемых детей и взрослых.

Действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, все мероприятия по защите персонала и воспитанников проведены, цели и задачи тренировки достигнуты.