187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Тема энергосбережения с каждым годом становится все более актуальной. В современном мире произошло обострение экологической ситуации, во многом обусловленной увеличением энергопотребления, истощением не возобновляемых природных ресурсов, загрязнением окружающей среды отходами энергетических производств. Следовательно, возникает необходимость рационального, экономного и ответственного использования природных ресурсов.

Только целенаправленная работа по воспитанию у дошкольников культуры ресурса – и энергосбережения принесет свои плоды во взрослой жизни сегодняшних малышей, они не будут расточительными, станут активными помощниками общественных инициатив, направленных на сохранение и приумножение ресурсов нашей страны.

20 марта в младшей группе № 6 прошел день, посвященный энергосбережению. Педагоги рассказали детям, для чего нужно электричество и как бережно к нему относиться, совместно рассмотрели предметные картинки, прочли сказку К. Чуковского «Краденое солнце».

Итоговым мероприятием дня стало создание педагогами совместно с воспитанниками кластера: «Учимся беречь электроэнергию».