187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

9 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие муниципального  конкурса «Учитель года — 2018».

В конкурсе приняли участие  восемь педагогов дошкольного образования и семь педагогов общеобразовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области.

Представителем от нашего детского сада стала воспитатель первой квалификационной категории Худан Валентина Петровна.

Она представляла занятие с воспитанниками подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 36» на тему «Мы помним! Мы гордимся! Мы продолжаем жить!», направленное на закрепление патриотических чувств детей старшего дошкольного возраста.

Ребята показали свои глубокие знания по данной теме, активно участвовали в обсуждениях, на все вопросы давали полные ответы.

Детям были представлены предметы солдатского быта времен Великой Отечественной войны: шлем танкиста, гильзы от пуль, алюминиевая ложка, фляжка, кобура, кусочек хлеба и хлебная карточка. Эти предметы дети могли не только рассмотреть воочию, но и подержать в руках.  Также были продемонстрированы медаль «За оборону Ленинграда» и «Ленточка Ленинградской Победы» (ленточки были подарены детям на память). На занятии дети самостоятельно изготовили «Ленточку Ленинградской Победы». А в конце занятия ребята просмотрели небольшой фильм о прорыве блокады Ленинграда.

19 февраля 2018 года состоялась торжественная церемония награждения участников муниципального  конкурса «Учитель года-2018».

Худан Валентина Петровна стала лауреатом в номинации «Воспитатель года» муниципального конкурса «Учитель года - 2018».