В феврале в Кировске прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2019», в котором честь нашего детского сада защищала талантливый педагог – музыкальный руководитель Шаповалова Лилия Семеновна.

Она представила занятие с воспитанниками подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 36» на тему: «Вечер старинного танца», направленное на формирование творческих способностей средствами музыкально- ритмических движений.

Лилия Семеновна познакомила детей с такими видами танцев, как полонез, кадриль, менуэт, полька, вальс; рассказала о родине этих танцев и о том, как они попали в Россию.

Ребята окунулись в далекое прошлое, побывав на балу Графини Вальситы, и почувствовали себя частью той эпохи.

После занятия Лилия Семеновна представила мастер – класс, на котором продемонстрировала не только педагогическое мастерство, но и умение владеть аудиторией.

19 февраля состоялась торжественная церемония награждения участников муниципального конкурса «Учитель года-2019».