В период с 10 по 14 февраля прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2020», в котором приняли участие 6 воспитателей и 7 учителей образовательных организаций Кировского района.

Честь нашего детского сада защищала воспитатель высшей квалификационной категории Овсянникова Ирина Анатольевна. Она представила занятие «День Победы. Лица Победы», целью которого было воспитание духа патриотизма, уважение к народным героям, а также событиям времен Великой Отечественной войны.

Для достижения цели Ирина Анатольевна поставила следующие задачи:

- расширять представления, знания детей о Великой Отечественной войне, празднике Победы, используя различные виды деятельности;
- формировать речевую активность, диалогической речи (посредством ответов на вопросы, диалога);

- развивать умение изготавливать нагрудный значок «Лицо Победы», закреплять навыки работы с ножницами;
- воспитывать в детях чувство гордости за свою родину, за свой народ.
- создать у детей настроение сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны;
- побуждать чувство уважительного отношения к подвигу наших соотечественников.

В начале занятия дети вспомнили какой праздник отмечает русский народ 9 мая, какие войска защищали нашу Родину. Затем воспитанники смогли изготовить нагрудный значок в форме сердца с фотографией советского солдата. И, прикрепив значок к груди, с флажками в руках маршировали по группе как на параде, после чего был произведен салют из конфетти.

Во время занятия дети поддерживали беседу, активно участвовали в игре, показали знания о Великой Отечественной войне, об отваге и героизме наших прадедов, о празднике День Победы, узнали, что такое Родина.

20 февраля прошло награждение всех участников конкурса. Поздравляем Ирину Анатольевну и желаем ей успехов в ее нелегком труде!