Художественная литература всегда воздействовала на умственное и эстетическое развитие ребенка. Одним из самых ярких творцов художественных образов, доступных пониманию детей является Александр Сергеевич Пушкин. Творчество А. С. Пушкина помогает развить ребенку высокий уровень культуры речи, способствует развитию образной речи, восприятию разнообразных сюжетов. Задача взрослых познакомить детей с творчеством поэта, как можно раньше и сделать его стихи, сказки частью внутреннего мира ребенка.

В декабре в Центре внешкольной работы города Отрадного Ленинградской области прошел районный творческий конкурс «У Пушкина на все ответы есть!». В номинации декоративно – прикладное творчество приняли участие воспитанники старших групп № 8 (участие) и № 11 (II и III места). В номинации «На солнечной поляне Лукоморья» (театрализация)  приняла участие подготовительная к школе группа № 10 с инсценировкой отрывка из произведения «Евгений Онегин».