С хлебом дети встречаются ежедневно и, возможно, у них теряется значимость этого главного продукта. Это проявляется небрежным отношением к хлебу. Поэтому необходимо воспитывать у детей бережное отношение к самому главному продукту на столе – хлебу.

В конце октября в подготовительной к школе группе № 11 воспитатели вместе с ребятами проследили весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола. В течение недели детям рассказывали, что для того чтобы вырастить хлеб нужно подготовить поле: вспахать его и засеять разными зернами: рожь, пшеница, овес.

Как только колосья станут сухими – пора убирать урожай. И на поле выходят комбайнеры. Все зерно, которое собрали с полей, везут на мельницу, где зерна мелют, превращая их в муку.

А как же хлеб готовится?

Ребята выяснили, что для того, чтобы испечь хлеб нужно воду, соль, муку, яйца, немного сахара и дрожжи. Затем, под руководством воспитателя замесили дрожжевое тесто, разделали на формы и выпекли бородинский хлеб и булочки на кухне детского сада.