Знакомясь с лексической темой «Деревья», очень аккуратно посетить парк культуры и отдыха г.Кировска, где можно не только найти знакомые деревья, но и сравнить ель, сосну и лиственницу, рассмотреть внешний вид, потрогать хвою, сделать вывод: чем похожи эти деревья и чем отличаются.

Поэтому сегодня, 29 сентября, воспитанники подготовительной к школе логопедической группы № 11 вместе с педагогами отправились на целевую прогулку в парк, надев светоотражающие жилеты.

Во время прогулки воспитанники повторили правила дорожного движения для пешеходов, вспомнили, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу (и только по «зебре»).

Но особый восторг у детей вызвал "пикник", на котором ребята пили чай, принесённый с собой в термосах, с удовольствием кушали печенье, угощая друг друга.

И конечно же ребята вспомнили правили поведения в природе. Весь мусор собрали в пакет и выбросили в урну.