27 марта прошла ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы «Час Земли», заключающаяся в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Целью "Часа Земли" является привлечение внимания к проблемам окружающей среды, напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла.

В рамках Часа Земли в нашем детском саду прошел ряд мероприятий экологического содержания, направленных на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам, на формирование экологической культуры.

С воспитанниками были организованы тематические беседы «Земля у нас одна – другой не будет никогда!», «Природа-это самое дорогое, что есть на нашей планете Земля», просмотр компьютерных презентаций, выставка рисунков на тему «Сбережем природу – спасем планету!».

С помощью акции каждый человек в любой точке мира смог продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету!