187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем современности. Поэтому перед педагогами нашего детского сада стоит задача: в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов.

В старшей группе № 11 прошло занятие на тему "Что такое терроризм?" с просмотром мультфильма «Зина, Кеша и террористы». Во время беседы детям были предоставлены иллюстрации по теме с сопровождением рассказа - объяснения воспитателем - что же такое терроризм и как обезопасить себя и других от всевозможных опасных ситуаций.

Дети высказывали свое мнение о том, как нужно себя вести при попадании в заложники или в ситуации взрыва, активно отвечали на вопросы.

По окончании занятия, педагоги совместно с ребятами, закрепили знания правил поведения при угрозе террористических актов и правил личной безопасности, а также, нарисовали плакаты на данную тему.