187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

3 апреля воспитанники подготовительных к школе групп № 8 и 11 посетили отдел ЗАГС Кировского района Ленинградской области, где начальник ЗАГСа, Наталья Юрьевна Шестакова, провела познавательную и интересную экскурсию.

В ходе экскурсии маленьким посетителям рассказали о работе данного учреждения, о традициях и обычаях бракосочетания, а также показали детям свадебную атрибутику и первый в их жизни документ – Свидетельство о рождении. В комнате жениха и невесты, где молодоженов знакомят с правилами церемонии, дети любовались собой перед красивым зеркалом. В зале регистрации брака ребята прослушали торжественный марш Мендельсона, без которого не обходится ни одна церемония для новобрачных.

Таким образом, экскурсия в отдел ЗАГС Кировского района Ленинградской области для будущих первоклашек была доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами и демонстрацией архивных материалов.

В память об экскурсии у детей остались не только полезная информация, но и масса ярких и незабываемых впечатлений, которые ребята отразили в своих рисунках, впоследствии подаренных ЗАГСу.