187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Ходить на экскурсии с детьми интересно, весело, особенно в эти «волшебные» дни перед самым сказочным праздником Новым Годом.

Воспитанники подготовительной к школе группы № 5 готовились заранее, писали письма, рисовали открытки самому главному волшебнику страны Деду Морозу и внучке его Снегурочке…

И вот настал тот день, когда мы понесли конверты на почту. На улице мороз, с небо летит снежок хлопьями…, сказка, да и только. У детей надеты светоотражающие жилеты, в руках красные флажки, улыбки на лицах.

- «Куда полетели, синички?» - спросил встречный мужчина.

- «На почту понесли письма Снегурочке и Деду Морозу!» - ответили дети.

Встретили нас работники отделения почтовой связи, что в городе Кировске на улице Набережная, дом 1/1, с улыбками и словами приветствия.

Екатерина Алексеевна, работник почты провела нас по всем отделам: познакомила детей с оператором по приёму платежей, показала в каком окошке получают пенсию дедушки и бабушки.

Дети увидели, как фасуется корреспонденция и штампуются письма. Узнали, что письма, которые лежат в мешках, отправятся до адресата на самолёте, а которые находятся в специальных синих контейнерах – в почтово-багажном вагоне.

Дети сами приклеивали марки на конверты, работали штемпелем, заклеивали почтовой лентой посылку, которую с любовью приготовили заранее работники почты.

В конце экскурсии дети получили в подарок детские познавательные журналы и музыкальные открытки, а также сделали фото на память.