В ноябре 2018г. Воспитанники группы № 10 под руководством воспитателей: Т.Г. Муращенко и Овсянниковой И.А. приняли участие в международном новогоднем конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа», посвященному году Театра в России.

В этом году конкурс вышел на международный уровень. Всего было прислано 512 заявок. Игрушка наших воспитанников вошла в 100 лучших работ по мнению жюри (Ю. Берестов, Л. Лупиан, Н. Цискаридзе) и украсила главную ель в Государственном Эрмитаже.

Для создания елочной игрушки, был изготовлен молд головы из пластилина. Затем, по молду из папье – маше ребята изготовили голову. Потом, по эскизу была изготовлена основа кокошника, которую дети украсили текстильной лентой, пластиковыми бусами, гирляндой «дождик».