В рамках кружковой деятельности в подготовительной к школе логопедической группе № 11 начал свою работу кружок по «Финансовой грамотности – Буратино».

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике. Грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.

Темами для занятий (бесед) были «Труд – основа жизни», «Работать и зарабатывать», «Все профессии важны».

Ребята рассказали, как они помогают дома, рассуждали на тему «Что можно заработать», некоторые дети рассказали где и кем работают их родители. Также, всем было предложено ответить на вопрос: «Что будет, если люди перестанут работать?»

Всё это мы закрепляли играми, чтением и продуктивной деятельностью.