Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

В настоящее время экологическая проблема  воздействия человека на окружающую среду стала очень актуальной.

Только пластиковый мусор, по расчетам ученых, будет разлагаться 2000 лет. Решать эту проблему нужно комплексно, не только путём поиска новых технологий переработки мусора, но и с помощью экологического воспитания. Причем чем раньше мы начнем это делать, тем больше шансов сформировать поколение с новой культурой поведения.

В преддверии Международного дня Земли и Всероссийского дня Эколят, в средних группах прошло занятие «Волшебные крышечки». Ребята узнали, почему важно сортировать мусор, какой мусор можно сдать на переработку,  а также, что из мусора можно сделать очень много полезных и нужных вещей. Вспомнили и о проекте «Крышечки ДоброТы», в котором наш детский сад участвует уже не один год.