25 апреля отмечается ежегодный Всероссийский день Эколят. В связи с этим воспитанники старшей логопедической группы № 11 побывали в удивительном походе и прошли по экологической тропе детского сада вместе с инструктором по физической культуре – Данилочкиной Вероникой Александровной.

Целью мероприятия являлось – формирование экологического грамотного отношения дошкольников к природе, бережного отношения к окружающей среде, повышение эмоционального настроя, создание атмосферы товарищества, единого коллектива, дружелюбия и ответственности.

Вначале ребята вспомнили что такое поход, что необходимо взять с собой и как правильно одеться для похода. Затем отправились в путешествие преодолевая препятствия: перепрыгивали кочки, пробирались через тоннель,  переходили по мосту через горную реку.  А вот и долгожданный привал! Нужно собрать хворост, грибы, наловить рыбу и развести костёр. Вот только не где-нибудь, а в специально отведённом для этого месте! А далее посиделки у костра с песнями под гитару. В завершении похода нужно было обязательно собрать весь мусор, чтобы не загрязнять природу!

Поход – как это интересно, весело и познавательно!

Оригинальный подход к проведению мероприятия позволил дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами, обогатил их знания, которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулках.