В нашем детском саду одной из приоритетных задач является привитие детям любви к художественной литературе.  Поэтому воспитатели в работе с детьми используют разнообразные виды деятельности. Ведь с каждым годом количество книг в жизни ребенка только увеличивается. А где может произойти знакомство детей с таким количество книг, как ни в библиотеке?!

12 октября 2021года воспитанники подготовительной к школе группы

№ 2 совершили экскурсию в городскую библиотеку. Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой и правилами поведения, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.

После небольшого рассказа, дети смогли  взять с полки и посмотреть те книги и журналы, которые им понравились.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.